您当前所在的位置:MG电子游戏 > 咨询(留言)

我想说的是,榆次六中教师分配问题。

人: 严启家
来信时间: 2019-04-05 00:00:00
来信内容: 我们已经五个星期都没有英语老师上课了,请问一下这个问题怎么解决?而且我们班已经组织过去找过校长,但是校长每次都是敷衍了事,然后就把我们打发走了,就这么简单。这马上就要期中考试了,我们每天英语课上要么是班主任监督上课,要么就是在底下自习英语。
回复单位: 榆次六中
回复时间: 2019-04-18
回复内容:
榆次六中王老师虽然年龄偏大,但身体一直不错。2019年3月5日(周二)早晨,王老师的家属给分管校长打电话,告知王老师身体不舒服,需要去医院检查。当时,因病情不明,需要进一步观察检查,不能断定是否需要请假休息,所以学校第一时间安排151班的班主任石老师协调,临时上别的课。 医院检查结果出来后,英语王老师需要住院做进一步观察检查,学校及时安排同年级周老师负责上课。周老师一周后患轻微感冒带病工作,学校一方面考虑代课的延续性,另一方面教师紧缺,没有及时再安排别的老师上课。期间,周老师因输液治疗,151班有个别英语课临时调上别的课程。 周老师因感冒引发肺炎、请假治疗,学校又安排英语岳老师负责给该班上课。岳老师带两个班英语,兼另一个班班主任工作,还兼着学校其他工作。期间,有部分英语课时间上冲突,由班主任临时协调安排上别的课。 4月4日,王老师销假上班,考虑到王老师身体刚刚恢复,也考虑到151班频繁更换英语老师,所以首先安排王老师代该班英语课,保证该班英语成绩不要拉下。 前后近一个月,学校积极协调,力争不要影响到学生的正常学习,只是由于一些客观因素,如学校教师紧缺,年龄偏大,可能有些方面考虑不周,安排不到位,也没有及时与家长沟通,可能产生了一些误会。 家长与学生的心情学校非常理解,学校也及时采取措施,加强该班英语课教学。也真诚期盼家长与社会关注学校,监督学校办学情况,力争办人民满意的教育。

办理状态: 2019-07-16 榆次六中已回复
2019-04-05 受理成功,管理员正在转办